Обзоры бутс и футбольной экипировки

Женский футбол: 8 интересных фактов

Женский футбол: 8 интересных фактов

Мы продолжаем говорить про женский футбол, так как этой теме уделяют слишком мало внимания, а зря! Мы для наших читателей нашли восемь интересных фактов, которые должны заинтересовать каждого любителя игры номер один во всем мире. Не будем медлить и сразу перейдем к сути.

Факт №1

Как бы это не странно звучало, но самым высокооплачиваемым игроком в США считается женщина. Имя ей - Алекс Морган, и о ней мы уже упоминали, когда рассказывали про самых красивых футболисток. Теперь к факту о ее попадании в топ красивых футболисток можно добавить тот факт, что она может на профессиональном уровне зарабатывать больше мужчин. Ее годовой заработок составляет примерно 3 млн американских президентов. Вот вам и женский футбол!

Алекс Морган

Факт №2

Впервые футбол среди женщин начали поощрять в Шотландии еще в 18 веке. Все дело в традициях. Команда замужних женщин играла против команды незамужних. Молодые мужчины во время матча подбирали себе кандидаток в жены на основе их поведения в командной игре. Почему у нас нет подобных традиций?

женский футбол в Шотландии 19 век

Факт №3

И опять женщины сильнее мужчин. Рекордсменом среди игроков, проведших наибольшее количество официальных матчей в лигах, является Кристин Лилли. На ее счету 352 мачта, когда у ее преследователя по имени Сон Чин Ан всего 252 игры.

Kristine Lilly

Факт №4

Женский футбол есть и на больших экранах. Полнометражная картина под названием «Мужская женская игра» была снята режиссером из Москвы Марией Маханько. Спортивная драма образца 2011 года легко смотрится и несет поучительный характер, поэтому рекомендуем к просмотру.

Факт №5

Первый официальный матч среди женщин был зафиксирован в далеком 1895 году. Игра состоялась в Англии, но вскоре (в 1921 году) вечеринку прикрыли, мотивируя это тем, что данный вид спорта не подходит для таких нежных созданий и более его не стоит поощрять. Этот запрет был снят лишь в 1971 году и по сей день женский футбол только развивается и набирает обороты во многих развитых странах.

прелести женского футбола

Факт №6

Думаете Роналду или Месси самые результативные в современном футболе? Как бы не так! Слышали про футболистку Эбби Вамбах? Так вот она забила 184 гола в 255 официальных играх международного уровня.

Эбби Вамбах

Факт №7

На играющих женщин хотят смотреть мужчины. Особенно, когда игра происходит на высоком уровне. Для примера возьмем товарищеский матч женских сборных Англии и Германии. Это противостояние в 2014 году собрало 50 тыс зрителей, когда аналогичное событие у мужчин, состоявшееся чуть раньше, собрало на 10 тыс поклонников меньше.

женская сборная Англии

Факт №8

А теперь о самом веселом. Хоть вы и так можете возразить, мол, весь женский футбол веселый, но эта информация особо интересна. Дело в том, что жительница Манчестера, звать которую Джемма Хьюз, добилась того, чтобы ей разрешили создать специальную футбольную лигу, где девушки могли бы играть только в нижнем белье. Мужики, ходили бы на такие матчи?

футбольная эротика

Мы в очередной раз попытались изменить стереотипное мышление о женском футболе и, надеемся, у нас это получилось. Мы и дальше будем развивать эту тему, которая нам кажется весьма интересной, поэтому следите за нашими обновлениями и оставайтесь на связи!

2024 © "Обзоры бутс и футбольной экипировки". Все права защищены.
Редакция: | Карта сайта