Обзоры бутс и футбольной экипировки

Дешевая футбольная форма или почему не стоит на нее тратиться

16.09.2016 17:16

Дешевая футбольная форма или почему не стоит на нее тратиться

Сейчас интернет переполнен предложениями купить футбольную форму по самым низким ценам. В таких предложениях люди, как правило, видят возможность сэкономить, но мало кто задумывается, что дешевая футбольная форма – это деньги на ветер, отсутствие комфорта, а также непрактичное решение, которое в итоге приведет к дополнительным расходам. Чтобы понять, почему не стоит экономить на форме, давайте подробнее поговорим, чем может обернуться подобная покупка.

Минусы дешевой формы

Когда юный или уже не совсем юный любитель футбола вводит поисковую фразу «дешевая футбольная форма», то видит перед собой большой список магазинов и продавцов, которые, если присмотреться к их ассортименту, торгуют практически одним и тем же товаром. Футболка, шорты и гетры сомнительного качества визуально могут выглядеть очень привлекательно, однако если присмотреться к деталям, то все сразу становится на свои места.

futbolnaya-forma

Во-первых, в дешевой форме используются дешевые материалы. Это логично, иначе бы эта форма стоила бы нормальных денег. Чем это плохо? А плохо это тем, что в большинстве случаев используемые синтетические ткани практически «не дышат». Игрок в них будет сильно потеть и чувствовать себя некомфортно. А знакомое всем чувство, когда форма липнет к телу из-за влаги или наэлектризованности? Это тоже признаки дешевизны используемых материалов.

Во-вторых, такие материалы ненадежны и недолговечны в использовании. Они легко тянуться, а также теряют свою форму и цвет уже после первых стирок. Чего стоит иногда посмотреть на качество швов, которые имеют неровную строчку, торчащие или местами отсутствующие нити.

В-третьих, дешевая футбольная форма зачастую шьется без использования каких-либо современных технологий. Такие фишки как вентиляционная сетка, уплотнения в местах, которые быстрее растягиваются, разумное размещение швов, всякие стяжки и резинки для фиксации одежды и прочее – про это сразу можно забыть. Это удел качественной формы.

Что в итоге получает покупатель? А получает он в основном головную боль. Форма не удобна, не практична, быстро теряет свой внешний вид и порой даже глупо смотрится на игроке, так как весит на нем как штора. Все это приводит к тому, что, спустя короткое время, приходится тратиться на покупку новой формы, хотя изначально можно было раскошелиться на качественную экипировку и наслаждаться футболом, полностью сосредоточившись на игре. Скупой платит дважды и в случае покупки футбольной формы это правило уместно как никогда.

2024 © "Обзоры бутс и футбольной экипировки". Все права защищены.
Редакция: | Карта сайта